Общество, 26 дек 2016, 09:31 | 600

Проводится оперативно­-профилактические мероприятия «должник»

С 19 по 23 декабря 2016 года в целях реализации принципа неотвратимости наказания, в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Списки лиц, имеющих 5 и более задолженностей по оплате административных штрафов, в том числе задолженности по административным штрафам, наложенным мировыми судьями за управление в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения медосвидетельствования, переданы участковым уполномоченным полиции и сотрудникам по делам несовершеннолетних.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, в отношении граждан будет составлен административный материал по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение принимают судебные органы.

Напоминаем, что 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

Данные поправки предусматривают возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Уважаемые губкинцы!

Пока еще осталось немного времени, проверьте имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Госинспектор дорожного надзора ОГИБДДОМВД России

по г. Губкину капитан полиции

С.П. Цвид


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.