Общество, 13 окт 2016, 17:34 | 647

«Я, осень, осень, сильно тебя люблю!»

Сказочное … и невообразимое … — оно совсем рядом. В Губкине — осень. И эта мастерица дел златых облагораживает губкинские улочки так же добросовестно и с любовью, как и городские службы по благоустройству. Только осень работает с размахом, недоступным даже самым трудолюбивым людям.

Не жалея красок, она золотит аллеи, парки, скверы, не пропуская ни единого деревца, ни единого кустика, ни единого листочка. Увы, не всё ж пылать осенним золотом деревьям, и губкинцы радуются каждому деньку бабьего лета, пока ещё не вся листва осыпалась на знаменитые тротуарные дорожки нашего городка. Нетвёрдыми шажками розовощёкие карапузы идут за ручку с мамами, стараясь разворошить носком ботинка жёлто-рыжее одеяло из листьев, которым укрылся чернозём, готовясь к зимней спячке. Неспешно прохаживаются по аллеям пенсионеры. А модницы-школьницы, вооружившись подругой и камерой телефона, на спонтанной фотосессии дубль за дублем радостно подбрасывают охапки листьев. Центральные улицы, старый парк, парк развлечений «Чудо-Юдо-Град», по словам губкинцев, в осеннюю пору это их самые излюбленные места для прогулок.

Максим Мартынов

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.