Общество, 29 сен 2016, 16:04 | 932

Коллектив Лебединского ГОКа отпраздновал 77­-й День рождения города Губкина

Город Губкин отметил 77-й День рождения. Годовщина основания города — один из главных праздников для градообразующего предприятия АО «Лебединский ГОК» (входит в компанию «Металлоинвест»).

Накануне праздничных мероприятий во Дворце культуры «Форум» состоялось торжественное заседание Совета депутатов Губкинского городского округа, посвященное Дню города. На собрании были озвучены имена губкинцев, награжденных почетным званием «Человек года». В их числе – сотрудники Лебединского ГОКа и компании «Металлоинвест»

В номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан» за вклад в развитие правового просвещения звание «Человек года» присвоено Головко Сергею Тимофеевичу, члену Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», начальнику юридического управления АО «Лебединский ГОК»;

В номинации «Экономика» (достижения в области промышленного производства) это почетное звание присвоено троим лебединцам:

Крымову Юрию Алексеевичу, заместителю директора завода (по технологии) горячебрикетированного железа АО «Лебединский ГОК», за участие в разработке и внедрении новых процессов производства горячебрикетированнного железа;

Синюгину Геннадию Ивановичу, машинисту мельниц обогатительной фабрики АО «Лебединский ГОК», за высокий уровень профессионализма и активную наставническую работу;

Миронову Александру Васильевичу, взрывнику, занятому полный рабочий день на подземных работах дренажной шахты АО «Лебединский ГОК», за рациональную организацию работ по проходке горных выработок.

В номинации «Экономика» (достижения в области строительства) «Человеком года» стал Коршиков Олег Михайлович, генеральный директор ООО «Рудстрой» (компания «Металлоинвест»), за вклад в строительство промышленных объектов на территории Губкинского городского округа

Также Лебединский ГОК стал одним из лауреатов конкурса на лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию территории округа.

Совместная деятельность города Губкина и Лебединского ГОКа продуктивна во многих сферах деятельности. Металлоинвест вносит существенный вклад в развитие регионов присутствия в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве. Планируется, что в 2016 году общий объем инвестиций компании в развитие региона превысит 1 млрд 700 млн рублей. Всего за пять лет сотрудничества Металлоинвест направил на социальные проекты и программы на территории Белгородской области почти 4,7 млрд рублей.

«Дорогие губкинцы! В этот сентябрьский день поздравляю вас с 77-ой годовщиной со Дня рождения Губкина. Жемчужина Курской магнитной аномалии – город горняков, трудовых династий и добрых традиций. Поющий и танцующий, спортивный и творческий, молодой и современный  – наш прекрасный Губкин! Мы гордимся тем, что жизненная летопись Губкина, неразрывно связанная с комбинатом, насчитывает почти полувековую историю! Ведь когда мы вместе, нам по плечу достижение любых целей. И главная из них состоит в том, чтобы город горняков становился ещё уютнее и красивее, чтобы он радовал жителей и удивлял гостей, чтобы сюда хотелось вернуться, так, как радостно возвращаться в родной дом. Пусть сегодня улыбки и веселье будут вашими спутниками, а светлые праздничные эмоции и впечатления останутся в вашей памяти надолго. Примите искренние пожелания счастья, мира, добра и процветания. С праздником, любимый город! С Днём города!», — поздравил губкинцев управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Олег Михайлов.

В День рождения города прошли праздничные мероприятия и массовые гуляния. В центре Губкина состоялось праздничное шествие трудовых коллективов городского округа. Колонну Лебединского ГОКа возглавил духовой оркестр Белгородского территориального гарнизона, под дирижерством капитана Горбачева Сергея Владимировича. Музыканты известны далеко за пределами нашей области своим мастерством и оригинальностью исполнения известных композиций. Такой подарок организовал всем губкинцам Металлоинвест.

На торжественном собрании чествовали лучших представителей предприятий и организаций города. На главной площади города широко прошла территориальная выставка-ярмарка «Губкинский карагод». В этот день были организованы: концерт победителей и участников фестиваля народной песни «Золотые купола», игровое мероприятие для детей «Радостное детство», танцевальная ретро-программа под духовой оркестр, гала-концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов. Торжественно завершил праздничную программу красочный фейерверк.

Управление по корпоративным коммуникациям АО «Лебединский ГОК»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.