Общество, 4 авг 2016, 16:02 | 464

Покемоны захватили Белгород

Игра в дополненной реальности Pokemon Go стала популярна в России. Всемирный вирус покемании запустила игровая корпорация Nintendo.

Спустя шесть дней аналитическая компания SensorTower опубликовала исследование, согласно которому заработок этой игры в день составляет более $1,6 млн. Это и не удивительно, ведь, к примеру, в США приложение установили уже около 7,5 млн раз.

Мировую паутину захватили фотографии людей с телефонами в руках, ищущих видимых только им друзей. В Белгороде покемоны, как ни странно, тоже живут и их тоже успешно ловят.

В игру внедрены элементы дополненной реальности. Игрокам нужно поймать покемона в реальном мире – найти его на карте, приблизиться, включить камеру гаджета, а затем бросить в него покеболл. Когда пользователь овладел покемоном, питомца можно тренировать, пуская в бой с «братьями» из коллекции другого пользователя.

Сейчас число загрузок Pokemon Go в AppStore и Google Play превысило 15 млн, а количество её ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.