Общество, 27 июн 2016, 10:46 | 380

Информация о кадастровых инженерах доступна на сайте Росреестра

На сайте Росреестра успешно работает сервис, благодаря которому можно узнать информацию о кадастровых инженерах. Ведомство рассчитывает таким образом облегчить для потребителей выбор кадастрового инженера и содействовать повышению качества кадастровых работ. Кадастровые инженеры — специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.д.) для кадастрового учета недвижимого имущества.

С помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru.) можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка — запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата.

Возможности сервиса позволяют осуществлять поиск по заданным критериям. В досье включены как положительные, так и отрицательные решения в кадастровом учете, сведения о количестве отказов в операциях, а также данные о квалификации специалиста либо аннулировании профессионального аттестата.

Сейчас в перечне содержится информация о 38 тысячах кадастровых инженерах, из которых около 250 работают на территории Белгородской области.

Найти сервис на сайте Росреестра можно по ссылкам на разделы «Главная/Электронные услуги и сервисы/Сервисы" или «Главная/Физическим лицам/Электронные сервисы".

Белгородцы и жители области активно пользуются сервисом и самостоятельно выбирают специалиста, отвечающего их требованиям.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»по Белгородской области проводит «Июньский марафон горячих линий»

В июне Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области огранизует "Марафон горячих линий". Специалисты Филиала проведут бесплатные консультации по следующим темам:

— «Публичная карта Росреестра как информационный портал сведений государственного кадастра недвижимости», 24 июня с 10 до 12 часовна вопросы ответит начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Михайлова Ольга Владимировна, тел. "горячей линии"8(4722)200-461;

— «Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости», 28 июня с 9 до 11 часов на вопросы ответит начальник отдела подготовки сведений №1 Решетняк Марина Ивановна, тел.8(4722)200-477;

— «Вопросы противодействия коррупции в Филиале ФГБУ „ФКП Росреестра“по Белгородской области», 29 июняс 10 до 12 часовна вопросы ответит ведущий документовед отдела кадров Посохова Инна Александровна, тел. 8(4722)26-13-29.

Консультации по «горячей линии» могут получить жители любого района области.

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.