Общество, 9 июн 2016, 14:46 | 348

8 июня свой праздник отметили социальные работники

В Губкине – это сотрудники управления социальной политики администрации Губкинского городского округа. Среди них и представители отдела по назначению и выплате субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Это структурное подразделение управления исполняет полномочия по организации предоставления отдельным категориям граждан субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, назначению и организации выплаты отдельным категориям граждан ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, реализации единых социальных проездных билетов с разовыми социальными проездными талонами к ним отдельным категориям граждан Губкинского городского округа. Услугами отдела пользуются около 30 тыс. граждан Губкинского городского округа. Среди них малоимущие семьи, граждане льготных категорий, пенсионеры. В прошлом году этим категориям граждан назначены меры социальной поддержки из федерального и областного бюджета на сумму 152 млн. руб.

Сегодня перед отделом поставлена новая задача — организация назначения и выплаты компенсации за уплату взноса на капитальный ремонт гражданам по возрасту. Ведется прием губкинцев, разъяснительная работа, актуализируется база данных получателей услуг, тестируется программный комплекс для новых назначений.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.