Общество, 2 июн 2016, 12:00 | 658

26 мая свой праздник отметили предприниматели

В Губкинском городском округе этот день отмечается большим и очень торжественным мероприятием. Актовый зал Дворца детского творчества «Юный губкинец» был заполнен до отказа. Сюда пришли те, кто смог реализовать свой деловой потенциал, свои идеи, свою предприимчивость и организаторские способности.

Среди них можно было увидеть много известных не только в округе, но и в области людей, имеющих государственные и региональные награды. Это и строители, и фермеры, и инженеры, и медицинские работники, и финансисты, и представители торговли и общественного питания, и многие другие.

Почетными гостями торжества стали глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, его заместитель Сергей Кривошеев, президент Губкинской торгово-промышленной палаты Сергей Котенев, руководители предприятий и учреждений округа.

Открывая праздничный вечер, Анатолий Кретов в своем выступлении отметил важную роль губкинского бизнес-сообщества, которое вносит весомый вклад в укрепление экономического потенциала округа. По словам Анатолия Алексеевича, в последние годы деятельность наших предпринимателей приобретает социально ориентированный характер. Более трех тысяч представителей малого бизнеса сегодня заняты в секторе экономики и сфере услуг. Отметил глава округа и инициативность губкинских предпринимателей, направленную на развитие производства, внедрение современных технологий, повышение качества производимой продукции и предоставляемых услуг.

Говорил первый руководитель территории и о поддержке органами местного самоуправления предпринимательской деятельности как в экономическом, так и в организационном планах. Анатолий Алексеевич выразил уверенность, что и в дальнейшем отношения между местной властью и бизнес-сообществом будут строиться на принципах партнерства и равноправного диалога.

В завершение своего выступления глава округа поблагодарил предпринимателей за сотрудничество, ответственную гражданскую позицию и вклад в социально-экономическое развитие округа и пожелал им здоровья, благополучия и мира.

Затем по доброй традиции началась церемония награждения. Анатолий Кретов вручил генеральному директору АО «Руслайм» Станиславу Игнатенко и главному специалисту отдела муниципальной экономики и ценовой политики управления экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа Татьяне Косаревой Благодарности департамента экономического развития Белгородской области за высокий профессионализм и развитие предпринимательства в округе.

Почетных грамот и Благодарностей главы Губкинской администрации с денежной премией были удостоены в этот день целый ряд губкинцев. Награды за многолетний, добросовестный труд, развитие малого и среднего предпринимательства в округе они получили из рук главы администрации.

С праздником предпринимательское сообщество поздравил заместитель главы администрации по инвестиционной политике и экономическому развитию Сергей Кривошеев. Он вручил свидетельства губкинским предпринимателям за победу в различных номинациях ежегодного конкурса «Лучший предприниматель».

К присутствующим обратился президент Губкинской торгово-промышленной палаты Сергей Котенев, который также пришел не с пустыми руками. С искренними словами поздравлений Сергей Иванович вручил предпринимателям дипломы за профессиональное мастерство, высокое качество обслуживания, стабильные темпы роста и развитие производства, за вклад в развитие предпринимательства в округе.

С праздником представителей малого и среднего бизнеса также поздравили деловые партнеры: руководители дополнительных офисов ПАО Сбербанка России и АО «Россельхозбанк» Елена Князева и Наталья Посохова.

От лица всех губкинских бизнесменов слова благодарности за поддержку и сотрудничество выразила руководству округа индивидуальный предприниматель Вера Рожнова.

Чудесный концерт для героев дня подготовил творческий коллектив ДК «Строитель». Виновники торжества смогли насладиться замечательными выступлениями «Серебряных голосов Белгородчины»: Заслуженного работника культуры РФ Сергея Шквырина, Ирины Поляковой, Владислава Бадоева, Оксаны Загородневой; студий эстрадного пения «Фиеста» и «8-я нота», вокальных ансамблей «Шелковица», «Аэлита» и других артистов.

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.