Общество, 19 апр 2016, 16:12 | 471

Уважаемые жители Белгородской области, работники органов местного самоуправления Белгородчины!

От всей души поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Этот новый праздник в государственном календаре знаменательных дат имеет глубокие исторические корни, уходящие в 1864 год – время принятия российским императором Александром II земской реформы. Спустя десятилетия постсоветская Россия восстановила институт земских собраний как самый действенный инструмент народовластия и управления на местах.

Сегодня местное самоуправление в Белгородской области представлено не только ответственной деятельностью муниципальных служащих, но и активной гражданской позицией каждого жителя области, солидарным желанием сделать наш край лучше.

В этом году мы отмечаем 20-летие с начала воплощения в жизнь на территории области принципов местного самоуправления, эффективность которых сегодня очевидна. Развитие местного самоуправления привело к качественным преобразованиям в жизни всего региона и его жителей. Благодаря консолидации усилий власти и общества кардинально изменился облик наших городов и сёл, повсеместно создана современная социальная инфраструктура, упрочен экономический потенциал территорий и, самое важное, растёт рождаемость и продолжительность жизни белгородцев.

Уверены, что накопленный положительный опыт деятельности органов местного самоуправления в тесном сотрудничестве с жителями Белгородчины позволит и впредь успешно решать вопросы развития муниципальных образований области, будет способствовать реализации новых проектов, направленных на дальнейшие позитивные изменения в жизни земляков и нашей малой родины. Процветания, благополучия, доброго здоровья и созидательной энергии вам!

Губернатор Белгородской области Е. Савченко

Председатель Белгородской областной Думы В. Потрясаев 

Главный федеральный инспектор по Белгородской области А. Закоржевский


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.