Общество, 7 апр 2016, 15:24 | 528

Гордимся своими

В 2015-2016 гг. Избирательная комиссия Губкинского городского округа организовала участие губкинцев в конкурсе, объявленном ЦИК РФ, на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления и участников избирательных кампаний.

По итогам областного этапа, поощрительный приз в номинации «Учебно-методическое пособие» получила Вера Рощупкина. Старший преподаватель кафедры экономики и учета Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова, руководитель КМИ «Мы – россияне» представила на суд жюри работу «Методические рекомендации по проведению кураторского часа в рамках открытого мероприятия, посвященного Дню Конституции РФ, для студентов первых курсов».

Конкурсная комиссия обратила внимание на работу Рощупкиной и предложила Вере Николаевне выступить с презентацией перед аудиторией во время процедуры награждения 29 марта в НИУ «БелГУ».

Участников торжественной церемонии приветствовали председатель Избирательной комиссии области Николай Плетнев и проректор по культурно-воспитательной деятельности университета С.А. Острикова, отметившие значимость мероприятия. Губкинский преподаватель продемонстрировала присутствующим слайды, сопроводив их краткой и эмоциональной информацией. А затем конкурсантка ответила на многочисленные вопросы зала. Работа будет опубликована в специальном сборнике, изданном облизбиркомом.

«Вера Рощупкина — активный, творческий и современный человек, который ведет большую научно-исследовательскую, методическую, общественную работу, через КМИ и непосредственно привлекает к научной и общественной работе студентов, способствует вовлечению молодежи в избирательный процесс», — с удовлетворением прокомментировали победу нашей землячки в Избирательной комиссии городского округа.

Елена Филатова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.