Общество, 11 мар 2016, 17:47 | 428

В Губкине обсудили вопросы ландшафтного обустройства территории

В первый день марта в Губкинском городском округе состоялось выездное совещание по вопросам реализации проектов ландшафтного обустройства сельских населённых пунктов.

Его участниками стали первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, депутаты Белгородской областной Думы Сергей Романенко и Николай Форафонов, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и системам жизнеобеспечения Алексей Котенёв, заместитель главы администрации по АПК и развитию  малых форм сельского хозяйства Юрий Кудинов, представители администрации, главы территориальных администраций, руководители предприятий и учреждений.

Открывая совещание, Александр Скляров отметил, что реализация проекта по комплексному озеленению и ландшафтному благоустройству позволит создать более благоприятные условия жизни для сельских жителей, оздоровит окружающую среду и повысит привлекательность территории.

С докладом о реализации разработанного в 2013 году проекта «Комплексное озеленение и ландшафтное обустройство Губкинского городского округа («Губкин-парк»)» выступил Юрий Кудинов. О том, как благоустраивается территория посёлка Троицкий, подробно рассказал глава Троицкой территориальной администрации Анатолий Замараев, а глава Скороднянской территориальной администрации Сергей Седых представил свой доклад «О ходе реализации проекта «Комплексное озеленение и ландшафтное обустройство Губкинского городского округа в сельских населённых пунктах Скороднянской территориальной администрации».

Подводя итоги совещания, Александр Скляров отметил, что к работе ландшафтного благоустройства должны подключиться все неравнодушные жители.

«При вашей помощи и поддержке сделано многое, но ещё больше предстоит сделать. У жителей Губкинского городского округа сильна любовь к своей родной земле, желание сохранить, укрепить, приумножить и передать будущему поколению все богатства родного края», – подытожил первый вице-спикер.

Наталья Чернова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.