Общество, 11 фев 2016, 15:52 | 377

Живите без долгов

Давно прошли сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2014 год. В случае, если вы не уплатили земельный, транспортный налог или налог на имущество в установленные законодательством сроки, информацию об образовавшейся задолженности можно получить на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru.

Информационный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи и много другой полезной информации. Обращаем внимание губкинцев, что если по каким-либо причинам налоговое уведомление не было получено, то его также можно распечатать самостоятельно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или же получить повторно в Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области по адресу: 309183, город Губкин, улица Севастопольская, 41 А.

Следует обратить внимание, что согласно статье 52 НК РФ, в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом, налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

В соответствии со статьей 48 НК РФ, в случае неисполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налога, налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога Взыскание задолженности с должников, неоплативших своевременно налог, проводится в судебном порядке за счет имущества налогоплательщика – физического лица с дальнейшим вынесением постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Чтобы 2016 год стал благоприятным для Вас, лучше в кратчайшие сроки погасить задолженность по налогам, и быть уверенным, что он не будет омрачен административными штрафами и судебными тяжбами!

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.