Общество, 8 фев 2016, 12:51 | 1288

«Уважаемые предприниматели!

Развитие  российской экономики и повышение ее конкурентоспособности во многом зависят от эффективности развития малого и среднего предпринимательства. Этому сектору отводится одна из основополагающих ролей в процессе восстановления экономики от последствий кризисных явлений.

Достижение поставленных целей в развитии малого и среднего предпринимательства  возможно только при условии объединения усилий всех заинтересованных сторон: государственных структур, руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей.

Государством предусматриваются разносторонние меры по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе «налоговые каникулы» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, снижение ставок специальных режимов налогообложения, расширение доступа к поставкам товаров и услуг для государственных нужд.

При этом очевидно, что дальнейшее движение вперед невозможно без объективной оценки существующего состояния малого и среднего бизнеса, по результатам  которой будет осуществляться  эффективное планирование и успешная реализация долгосрочной стратегии и государственных программ развития предпринимательства.

В целях получения наиболее полной и достоверной картины развития сектора малого и среднего бизнеса Федеральной службой государственной статистики   в 2016 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов данного сектора по итогам их деятельности за 2015 год. Статистическое наблюдение проводится в соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июля 2007 года 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Обследованием будут охвачены все типы юридических лиц, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Полученная информация будет использоваться  в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя, а также с учетом требований Закона о защите персональных данных.

Правительство Белгородской области, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области (Белгородстат) надеются на ваше понимание важности предстоящего обследования и приглашают все  субъекты малого и среднего предпринимательства принять активное участие в проведении данного мероприятия.

Гарантируем полную конфиденциальность данных, защиту предоставленной вами информации, отсутствие фискального характера статистического наблюдения — исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Заранее благодарим вас за сотрудничество в решении наших общих задач, которое будет способствовать дальнейшему успешному развитию не только вашего бизнеса, но и всей экономики Белгородчины и Российской Федерации.
Более подробно с информацией о проведении сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства вы можете ознакомиться на официальных сайтах  Белгородстата www. belg.gks.ru  или Росстата www.gks.ru – на главной странице в разделе «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год».

Телефоны для справок:

Белгородстат – 23-57-11, 23-57-54.

Управление экономики и ценовой политики — 2-27-73, 2-25-04.

Начальник управления экономики и ценовой политики Л. Сотник


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.