Общество, 3 дек 2015, 14:44 | 374

Приватизация

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» обращает внимание жителей города Губкин и Губкинского городского округа, что срок бесплатной приватизации жилья заканчивается 1 марта 2016 года.

Напомним, что бесплатная приватизация жилья в России началась в 1992 году и даты её окончания неоднократно переносились законодателем на более поздний срок, и каждый раз продление обосновывалось  тем, что не все граждане смогли воспользоваться своим правом на приватизацию. Согласно действующему законодательству, приём заявлений на бесплатную приватизацию жилья начиная 1 марта 2016 года будет прекращен.

В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года  № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Приватизация дает право распоряжаться жилым помещением по собственному усмотрению: продавать, дарить, завещать, сдавать в аренду      и т. д.

В настоящее время прием заявлений от граждан на передачу жилого помещения в собственность и на государственную регистрацию права собственности  ведется в МАУ «МФЦ» в порядке электронной  очереди и по предварительной записи в соответствии с режимом работы:

Понедельник, вторник, четверг, пятница — 9.00-18.00, среда – 9.00-20.00, суббота – 9.00-14.00, без перерыва, воскресенье – выходной.

Не откладывайте на последний момент оформление своих имущественных прав на жилье по договору приватизации!!!

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.