Общество, 26 ноя 2015, 11:37 | 465

Губкин - центр притяжения сердец

Свадьбы в Губкине — это событие, в котором хорошо узнается особый губкинский стиль.

Атласные сердца и белокрылые ангелы, встречающие молодых, поэтические признания в любви, самое долгожданное на свете «да», «Свадебный марш» Мендельсона, гимн, первый супружеский поцелуй… Все это тоже есть в губкинской свадьбе. Но сердца губкинских влюбленных скрепляет не только печать в паспорте, но и притяжение … магнита. Дело в том, что у нашего округа есть свой бренд. Он символичен и прост. Магнит! Ведь Губкин сегодня, как магнит, притягивающий добро и благополучие, прогрессивные идеи и творческое настроение. И, конечно, стилизованная латинская буква «U» напоминает о том, что Губкинский городской округ – важнейший центр Курской магнитной аномалии. Об этом значимом моменте, кстати, тоже рассказывают жениху и невесте.

— Для нас – сотрудников отдела ЗАГС важнее словосочетание «притяжение любви», — говорит начальник отдела Лариса Кононова, которая и рассказала нам об уникальных губкинских свадьбах. — Именно это чувство делает нас сильными. Поэтому для нашего учреждения бренд Губкинского городского округа весьма символичен, и поэтому слово «притяжение» не раз повторяется в процессе торжественной регистрации брака. Одно из пожеланий молодоженам, чтобы они помнили: «Губкин – Центр притяжения» в котором, хочется жить!

Это очень важно: когда, напутствуя молодоженов, говорят не только об их любви друг к другу, но и любви к родной земле. Лишь в этом случае наш край будет процветать, поскольку о нем будут заботиться любящие его дети.

 

Елена Филатова

 

Фото Николая Анисимова и из архивов отдела ЗАГС

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.