Общество, 20 ноя 2015, 15:52 | 385

В Губкине состоялся межрегиональный фестиваль-конкурс

13 ноября в ДК «Форум» в одиннадцатый раз прошёл открытый межрегиональный фестиваль-конкурс молодёжного творчества городов-регионов Курской магнитной аномалии «Юность КМА».

Фестиваль собрал более 400 участников: танцоров, певцов и артистов разговорного жанра из Воронежской, Курской и Белгородской областей. Юноши и девушки демонстрировали таланты в пяти номинациях: хореография, авторская песня, вокал, хип-хоп культура и разговорный жанр.

В этом году фестиваль посвящён самой значимой дате – 70-летию Великой Победы, и поэтому все номера были подчинены одной общей теме. Обращаясь к участникам и зрителям с приветственным словом, заместитель главы администрации Губкинского городского округа по образованию, культуре, делам молодёжи и спорту Светлана Жирякова отметила, что одна из главных задач конкура – воспитание у молодых людей чувства патриотизма и солидарности.

 – Молодёжь - самая прогрессивная часть общества, будущее нашего государства. От нынешних юношей и девушек зависит, какой завтра станет наша страна, — подчеркнула Светлана Жирякова. — Пусть сегодняшний день пройдёт в атмосфере творчества и взаимного интереса. Всем участникам – неиссякаемого творчества, чтобы у каждого сбылась та мечта, которую он для себя определил в жизни, — пожелала Светлана Николаевна.

Успехов и дальнейшего творческого развития пожелал конкурсантам заместитель начальника управления молодёжной политики Белгородской области Павел Максимов. Активно поддерживают фестиваль горняки.

Заместитель директора по социальным вопросам ОАО «Лебединский ГОК» Андрей Замула отметил, что подобные мероприятия знакомят и сближают молодёжь региона КМА, дают прекрасную возможность самовыражения и открывают перед молодыми артистами новые творческие горизонты.

Во время отборочного тура молодые артисты не переставали удивлять жюри яркими, запоминающимися номерами, и выбрать лучших из лучших оказалось очень непросто. Над этим члены жюри трудились целый день.

Главным событием фестиваля стал гала-концерт, состоявшийся в ДК «Форум». Здесь зрители увидели самых талантливых артистов, встречая и провожая их со сцены громкими овациями. Каждый концертный номер наглядно подтверждал, что фестиваль ежегодно открывает новые таланты среди молодёжи, помогает реализовать творческий потенциал.

Звёздами одиннадцатого открытого фестиваля–конкурса молодежного творчества регионов КМА стали театр танца и пластики Старооскольского педагогического колледжа и губкинская вокальная группа «Акцент». В упорной борьбе молодые люди смогли проявить себя на «отлично» и завоевать Гран-При.

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.