Общество, 20 ноя 2015, 17:05 | 1066

Елена Школа: «Я благодарна всем, с кем работаю»

– В этом году будет двадцать два года, как я работаю в налоговой, – говорит Елена Школа. Дипломированный программист пришла на работу в Губкинскую налоговую инспекцию в сентябре 1993 года в отдел автоматизации и технического обеспечения информационных систем. Сначала была заместителем начальника отдела, затем возглавила его.

В настоящее время Елена Аркадьевна заместитель начальника межрайонной ИФНС №8 по Белгородской области, курирует отделы работы с налогоплательщиками и информатизации. Работа, по мнению Елены Школа, сложная, но очень увлекательная.

На наш вопрос, что изменилось за 25 лет существования налоговой службы, Елена Аркадьевна отвечает: — Вы и не представляете себе, как много. В начале 90-х, когда налоговые органы только создавались, когда не было даже Налогового кодекса, мы работали по инструкциям, компьютерная база была очень скудной. Но время не стоит на месте. За эти годы мы несколько раз переходили на новое программное обеспечение. В настоящее время инспекцией успешно внедря­ется в жизнь ряд проектов по совершен­ствованию информационного и техническо­го обеспечения деятельности инспекции, внедрению новых телекоммуникационных технологий, развитию электронных ус­луг, а еще мы работаем над новым программным продуктом, который позволит соединить всех налогоплательщиков нашей страны в одну базу.

Руководство ценит Елену Школа за высокий профессионализм и инициативность. А коллеги уважают за доброжелательность и чуткое отношение, готовность всегда прийти на помощь. В активе заместителя начальника инспекции много заслуженных наград. Среди них: знак «Отличник ФНС России», Благодарность главы администрации Губкинского городского округа. В этот юбилейный для ФНС России год она награждена медалью «25 лет налоговым органам России».

В канун профессионального праздника Елена Школа искренне и сердеч­но поздравляет своих коллег с днем образования налоговых органов и желает им здоровья, мира, до­бра, счастья и благополучия.

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.