Общество, 22 окт 2015, 11:52 | 365

Под покровом Пресвятой Богородицы

14 октября в Бобровых Дворах отметили день села. На площади перед зданием культурно-оздоровительного комплекса развернулась Боброводворская хлебная ярмарка. Селяне, от мала до велика, приняли в подготовке к ней самое деятельное участие. Первоклассница Настюша Болгова, по всему видно, вырастет отличной хозяйкой: к празднику она самостоятельно напекла целую гору вкуснейшего творожного печенья

На праздник в Бобровы Дворы прибыли почётные гости: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, заместитель главы администрации по АПК и развитию  малых форм сельского хозяйства Юрий Кудинов, депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Сергей Спасенков, исполнительный директор хозяйства «Боброводворское» ОАО СП «Губкинагрохолдинг», Почётный гражданин г. Губкин и Губкинского района Николай Котарев, председатель районного совета ветеранов Нина Новикова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Олег Билевич.

С приветственным словом к присутствующим обратился Анатолий Кретов:

— Село – фундамент для всего здания нашего государства. День села — это день нашего общего дома. В этот день мы собрались здесь, чтобы отметить лучших тружеников, сказать друг другу тёплые слова и на весь год зарядиться энергией добра и созидания.

Диплом «Почётный гражданин села»  и памятный подарок глава городского округа под аплодисменты вручил жителю Бобровых Дворов Борису Гусеву.

Также награды получили победители конкурсов на лучшее подворье и лучшее благоустройство территории, передовики производства и все, кто трудится на благо жизни села. Семьи, отметившие в этом году 50-летие совместной жизни, поздравила со знаменательной датой председатель районного совета ветеранов Нина Новикова. А Михаила Тихоновича и Фёклу Гавриловну Сергеевых, отпраздновавших бриллиантовую свадьбу, односельчане встречали настоящей овацией.

Счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов и радости пожелал своим землякам глава местной территориальной администрации Сергей Беляев. Также всех присутствующих с престольным праздником поздравил настоятель храма и пожелал, чтобы каждого жителя села оберегал от невзгод Покров Пресвятой Богородицы.

— Я очень благодарна администрации за шикарный праздник и великолепный концерт, за всё, что делают наши власти для жителей городского округа, — поделилась впечатлениями коренная жительница села,  сотрудница отделения для престарелых и инвалидов Елена Клименко. – Наше село настолько красиво и удобно для проживания, что мои родственники даже решились на переезд из Москвы. Они построили здесь дом и всем говорят, что краше наших Бобровых Дворов нет места во всей России!

Наталья Чернова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.