Общество, 15 окт 2015, 10:52 | 395

Посадить свое дерево

«Зеленая столица» зеленеет, и наши земляки с удовольствием вносят свой посильный вклад в обустройство родного края. В селе Бобровы Дворы появилась Аллея новорожденных. Двадцать  лип и десять  елей были высажены 10 октября у храма Покрова Пресвятой Богородицы. На торжественную закладку аллеи собрались боброводворцы, в семьях которых в этом году или годами ранее появились дети. С этим по истине знаменательным событием поздравил селян глава территориальной администрации Сергей Беляев.

— Закладка Аллеи новорожденных – это возрождение старинной доброй традиции, — напомнил землякам Сергей Беляев.  – Считалось, что человек должен родить ребенка, построить дом, посадить дерево. У нас в селе активно строится жилье, слышится детский смех, а теперь вот все вместе мы посадили целую аллею деревьев, в очередной раз поддержав областную программу «Зеленая столица».

Замечательную инициативу о посадке чудо-аллеи благословил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Олег Билевич, который назвал происходящее не просто праздником, а ни много, ни мало, — исполнением мечты.

Активно поддержали идею губкинские депутаты. Сергей Спасенков и участие принял в высадке зеленых насаждений, и свой вклад в зеленую копилку села внес – десять пушистых елочек.

— Уверен, что эта традиция прекрасно впишется   в жизнь нашего села. Ее уже поддержали десятки семей, дружно взявшись за лопаты. У всех земечательное настроение сегодня. Это потому, что мы делаем очень хорошее и нужное дело! – сказал депутат.

По традиции была разрезана красная лента. Эту почетную миссию выполнила семья Рощупкиных: супруги Александр и Марина и их сынишка Макар. А затем все вместе мамы, папы, старшие дети и совсем малыши, бабушками и дедушками дружно приступили к посадке деревьев. Никто из них не сомневается, что очень скоро Аллея новорожденных станет огромным парком и любимым местом отдыха бороводворцев и их многочисленных гостей.

Несомненно, это событие надолго оставит след в сердце каждой семьи, ведь теперь более чем у 20 маленьких селян появилось свое «именное» дерево.

Евгения Чигирина

Фото Вадима Москалева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.