Общество, 8 окт 2015, 11:53 | 1537

«Я люблю своё дело»

 О том, что продукция Губкинского мясокомбината пользуется популярностью, напрямую говорит тот факт, что она не залеживается на полках магазинов. Мясные и колбасные изделия относятся к продуктам массового потребления, и их качество должно отвечать всем требованиям пищевой промышленности. За их соблюдением следит целая цепочка специалистов, в том числе и формовщик колбасных изделий. Ведь внешний вид продукта, а это плотность продукции, ее форма и консистенция напрямую зависят от этого специалиста.

Мы встретились с Татьяной Стребковой в колбасном цехе ЗАО «Губкинский мясокомбинат». Именно там рабочее место одной из лучших формовщиц предприятия.

— Татьяна Егоровна у нас замечательная женщина! — коротко и емко характеризует формовщицу руководство цеха, и добавляет, — доброжелательная, дружелюбная и исполнительная. Пользуется заслуженным уважением среди коллег.

Наша героиня работает на мясокомбинате с 1978 года. Как начала свою трудовую деятельность тридцать семь лет назад, так и не изменяет родному предприятию до сих пор.  За эти годы она не раз получала высокие награды за свой добросовестный труд. Татьяна Егоровна постоянно повышает свое профессиональное мастерство, осваивает смежные профессии, изучает специализированную литературу.

Для молодых работников опытная формовщица колбасных изделий является незаменимым помощником и наставником. Где надо поправит, а когда и замечание сделает, но всегда с пользой для дела.

На наш вопрос, нравится ли ей ее профессия, она отвечает просто и немного смущенно:

-  Знаете, я никогда не жалела, что всю жизнь работаю на Губкинском мясокомбинате. Труд формовщика, конечно, нелегкий, но у нас дружный коллектив, хороший мастер смены, начальник цеха. Все друг другу помогают, поддерживают. Но самое приятное, когда наша продукция нравится людям, и они покупают и едят ее с удовольствием. В этом я и вижу смысл своей профессии.

Татьяна Стребкова от всей души поздравляет работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником и желает своим коллегам крепкого здоровья, трудовых успехов и  благополучия.

Елена Елькина

Фото Олега Гречухина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.