Общество, 8 окт 2015, 11:48 | 402

Успехов Вам на ниве просвещения!

 5 октября торжественный вечер в честь педагогов состоялся в ДК «Форум». Череду поздравлений с профессиональным праздником открыл глава округа Анатолий Кретов. Обращаясь к собравшимся, Анатолий Алексеевич отметил, что День учителя пользуется в обществе особым признанием, ведь в жизни каждого человека учитель играет роль, значение которой трудно переоценить.

— Самые тёплые воспоминания храним мы в душе о наших первых наставниках, которые давали нам знания и подготовили нас к самостоятельной взрослой жизни,  – сказал Анатолий Кретов. – От результатов вашего труда зависит, каким будет поколение новых граждан России, каким станет будущее нашего государства. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

С поздравлениями в адрес педагогов выступили также владыка Софроний – епископ Губкинский и Грайворонский, председатель Губкинской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Светлана Спивак.

За большую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения ряд педагогов Губкинской территории был удостоен архиерейских грамот и награжден медалями преподобного Сергия Радонежского. Кроме того, лучшим представителям отрасли за высокие достижения в профессиональной деятельности вручили дипломы департамента образования Белгородской области и Благодарности главы администрации Губкинского городского округа, Почётные грамоты и Благодарственные письма управления образования.

— Отрадно, что наши губкинские педагоги всех направлений – от педагогов дополнительного образования до школьных учителей и преподавателей профессионального образования – отмечены высокими наградами. Но самое ценное для педагогов – то, что наши дети тоже становятся лауреатами и призёрами конкурсов различного уровня, тем самым демонстрируя высокие результаты работы учителей! — подчеркнула начальник управления образования Ольга Башкатова.

В рамках социального партнёрства в сентябре началась реализация новой программы компании «Металлоинвест» «Наша смена», направленной  на усиление профориентационной работы в образовательных учреждениях. Школы, представившие на конкурс лучшие проекты в этом направлении, получили на их воплощение крупные гранты от компании. Вручил денежные сертификаты и поздравил учителей с праздником управляющий директор ОАО «ЛГОК», депутат областной Думы Олег Михайлов.

В течение праздничного вечера на сцену неоднократно поднимались виновники торжества – лучшие представители профессии, педагоги-новаторы, ветераны педагогического труда и учителя, только ступившие на ниву просвещения. В их адрес звучали пожелания здоровья, мира и добра, неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников. А педагоги, недавно ушедшие на заслуженный отдых, получили подарки от профсоюзной организации.

Уже традиционно в честь праздника губкинские артисты дали большой концерт, в котором выступили лучшие коллективы и исполнители. Кстати, артистические способности проявили и сами педагоги, устроившие на сцене настоящее модное дефиле, демонстрируя коллекцию рабочих костюмов в классическом стиле.

Виктория Репина

Фото Вадима Москалева

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.