Общество, 3 сен 2015, 21:29 | 310

К дню рождения готовы

 По словам Веры Сусловой, на сегодняшний день намеченные работы уже завершены: все многоквартирные дома подготовлены к отопительному сезону, проведены гидравлические испытания, заменены отдельные участки труб и вентили, проверены задвижки, заизолированы трубы, по заявкам жильцов  выполнен ремонт крыш и межпанельных швов. Облагораживаются бордюры и газоны. Вера Суслова отмечает, что активное участие в благоустройстве микрорайона принимают и сами жители, и для этого им не нужен какой-то особый повод, просто людям приятно заботиться о месте, в котором они живут: сажать клумбы, ухаживать за цветами, создавать малые архитектурные формы. Стараниями лебединцев здешние дворики превращаются в цветущие уголки, украшенные причудливыми фигурками сказочных героев. И не удивительно, что результатом такой дружной работы стала победа Лебедей в феврале этого года в конкурсе на звание лучшего микрорайона Белгородской области.

Готовятся к Дню микрорайона и работники культуры. Директор ДК «Лебединец» Александра Старикова всех сюрпризов праздничной программы, конечно же, не раскрывает, но всё же поделилась некоторыми подробностями. В этот раз праздник проходит в год 70-летия Великой Победы, поэтому главная идея – помнить подвиг ветеранов, продолжать победные традиции и трудиться на благо родной земли. Что же касается сюрпризов, то в этом году на празднике будет проведена выставка домашних животных. А ещё все желающие смогут принять участие в сдаче норм ГТО. Кроме того, Александра Старикова отметила, что в торжествах будут участвовать 18 коллективов ДК «Лебединец», а также состоится «Фейерверк лебединских талантов». И как всегда, гостей ожидает праздничная торговля. Мероприятия пройдут на площадке перед зданием ДК «Лебединец», по улице Павлика Морозова и на стадионе.

Радость и огонёк в глазах организаторов не оставляют сомнений в том, что этот праздник станет по-настоящему ярким и весёлым событием не только для самих жителей микрорайона, но и для всех губкинцев.

Максим Мартынов

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.