Общество, 15 окт 2025, 11:59 | 13

В Белгородской области растёт количество терминалов безналичной оплаты

В Белгородской области растёт количество терминалов безналичной оплаты

На 1 июля 2025 года в регионе для безналичной оплаты было доступно 42,3 тысячи терминалов. За год их число увеличилось на 5,5%.

В области идет активное развитие инфраструктуры бесконтактной оплаты в связи с растущей популярностью таких платежей у белгородцев и гостей территории. 

По данным на 1 июля насчитывалось 999 банкоматов и 42279 терминалов (включая 37406 электронных терминалов, установленных в организациях торговли).

В регионе расположено 897 банкоматов с функцией выдачи наличных, принять деньги могут 885, 922 – работают с безналичными операциями. Ещё 9 устройств работают без использования карт.

«Кроме того, жители отдаленных сел региона могут получить наличные на кассе в магазине, аптеке или АЗС. Сервисом можно воспользоваться в более чем 360 торговых точках, свыше трети из них расположены в селах. С одной карты в день при совершении покупки получится снять не более 5 тысяч рублей, в месяц – до 30 тысяч. Но важно уточнить заранее, доступна ли услуга в конкретной точке, и проверить баланс на карте», – рассказала главный экономист белгородского отделения Банка России Марина Орлова.

Отделение по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу
Изображение сгенерировано нейросетью

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (2384)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО
Фото 28 декабря 2025, 10:00

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО

Для малышей устроили спектакль в центре «Строитель», а подростков пригласили на развлекательную программу в Центр культурного развития «Форум». Все участники…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.