Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении.

С сегодняшнего дня информация об отмене опасности атаки БПЛА будет распространяться только через сообщения от МЧС, по телевидению и радио. От использования громкоговорителей и оконечных устройств власти решили отказаться.

Причиной стали многочисленные жалобы жителей, которые поступали в адрес региональных властей. Многие белгородцы жаловались, что сигналы отмены тревоги часто звучат в 5-6 утра, прерывая сон.

Этот вопрос был вынесен на совещание местных властей с руководителями федеральных силовых структур, где и было принято соответствующее решение.

«Конечно, согласен, что лишняя тревога утром ни к чему, если позволяет законодательство и вопрос организации безопасности населения»,— добавил Вячеслав Гладков.