Анне Павловне Калининой исполнилось 95 лет.

Молодой девушкой она приехала в 1950-е годы в горняцкий город из Орловской области и навсегда связала свою жизнь с Губкином. Про таких, как Анна Павловна, говорят «большая труженица». Многие годы она работала в сфере торговли, потом — на обувной фабрике, в желдорцехе Лебединского ГОКа, на пищеблоке в ЦРБ.

В людях всегда ценила честность, открытость, трудолюбие, гостеприимство, потому что сама была такой. Воспитала двоих дочерей. Построила дом, который стал настоящим родовым гнездом для детей, внуков и правнуков.

«Наша мама из большой и по-настоящему верующей семьи. Она была одиннадцатым ребёнком у родителей. Нас всегда удивляли её жизнелюбие и сильная волевая закалка. Это необыкновенное поколение людей, которое пережило столько жизненных трудностей и умело всегда любить и радоваться жизни», — рассказала старшая дочь Лариса Кузнецова.

В свои 95 Анна Павловна по-прежнему общительна и энергична. Она любит читать местные газеты и книги советских писателей. С удовольствием декламирует стихи.

В день юбилея её навестили сотрудники управления социальной политики, вручив персональное поздравление Президента Российской Федерации, подарки и цветы.