Общество, 10 авг 2025, 10:00 | 13

«Четвёртый год вы работаете в напряжённых прифронтовых условиях»: Вячеслав Гладков обратился к строителям Белгородской области в профессиональный праздник

«Четвёртый год вы работаете в напряжённых прифронтовых условиях»: Вячеслав Гладков обратился к строителям Белгородской области в профессиональный праздник

Губернатор особенно подчеркнул значимость строителей в столь непростое для региона и страны время.

10 августа 2025 года строители отмечают свой профессиональный праздник.

«Четвёртый год вы работаете в напряжённых прифронтовых условиях. День за днём стираете следы вражеских обстрелов с лиц городов, посёлков и сёл. Восстанавливаете разрушенные и повреждённые жилые дома, производственные и социальные объекты. И одновременно проводите огромную работу по формированию принципиально нового жизненного пространства региона. Создаёте современную и комфортную Белгородчину ХХІ века», — обратился к работникам и ветеранам строительной отрасли Вячеслав Гладков.

Губернатор подчеркнул, что, несмотря на сложную оперативную обстановку, идёт строительство новых объектов. Благодаря поддержке президента России В.В. Путина возводится лечебный корпус городской больницы Nº 2 г. Белгорода – здания, где будет располагаться суперсовременная больница скорой медицинской помощи. В посёлке Северном Белгородского района строится школа на 1500 мест. В целом в 2025 году в регионе будут модернизированы 9 детских садов, 18 школ, 19 учреждений здравоохранения и 9 объектов культуры. Объёмы жилищного строительства превысят 1 млн квадратных метров.

«Уверен, что все наши проекты строители выполнят с высоким качеством и в намеченные сроки, сделают родную область ещё более обустроенной и современной!», — заключил Вячеслав Гладков.

Источник: belregion.ru

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (2353)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО
Фото 28 декабря 2025, 10:00

В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО

Для малышей устроили спектакль в центре «Строитель», а подростков пригласили на развлекательную программу в Центр культурного развития «Форум». Все участники…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.