Председатель Совета депутатов округа совместно с артистами и молодёжью навестила участника Великой Отечественной войны.
В преддверии самого важного праздника они поздравили ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Губкинского городского округа и человека-легенду, уже много лет олицетворяющего День Победы, — Владимира Семёновича Вологу.
«Каждая встреча с ним для меня – радостное и запоминающееся событие. Тем более, когда для встречи есть такой значимый повод — Победный Май! Сегодня, как и всегда — бравый и подтянутый, он встретил нас у подъезда своего дома. Марш кадетов, слова благодарности от взрослых и самых маленьких, от наших бойцов, вальс Победы и прекрасный концерт от хора ветеранов – всё сегодня для Владимира Семёновича!» — отметила Галина Ивановна.
Владимир Семёнович – легендарная личность! В неполные 17 лет служить его направили на Владимиро-Ольгинскую военно-морскую базу во второй отдельный дивизион подводных лодок. Попал на знаменитую в годы войны «Щ-133», или просто «щуку». Он прошёл через многое: сложные погружения и бесконечные вахты, видел штормы, бушующие над головой. На войне он познал настоящую цену дружбы и взаимовыручки. И дошёл до Победы!
Родина отметила заслуги Владимира Семеновича множеством наград. Среди них — орден Отечественной войны 2-й степени, орден Знак Почета, медали «За трудовую доблесть», «Георгий Жуков», «100 лет Российскому Флоту», «За победу над Японией» и многие другие. А судьба наградила мужественного подводника долголетием, яркой и насыщенной событиями жизнью: несмотря на свои 98 лет, Владимир Семнович — один из солистов хора ветеранов «Живая память», участвует в патриотических мероприятиях, всегда готов делиться своими воспоминаниями с молодёжью.
Источник: vk.com/g_kolesnikova«Уважаемый Владимир Семенович, вы — настоящий Герой и победитель, пример для всех нас. От имени всех губкинцев поздравляю Вас с наступающим Днём Победы! Мы всегда будем помнить о подвиге вашего поколения и равняться на вас. Мира, добра и здоровья Вам и Вашим родным. Живите долго, наш дорогой ветеран!» — написала в своих соцсетях Галина Колесникова.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1971)