Работа ищет человека, или наоборот? На самом деле разницы нет, если итог один – успешное трудоустройство.
На прошлой неделе в Губкинском кадровом центре прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. При самом входе – милейшие создания: пара перепёлок и кролик. Это подопечные самозанятой Марии Пьяных. Открыть своё дело и успешно его развивать девушке помог Кадровый центр. Теперь Мария консультирует других.
Индивидуальный предприниматель, участница Женского клуба Елена Романенко также нашла занятие по душе, которое приносит доход. На Всероссийской ярмарке трудоустройства девушки не только рассказывали губкинцам о том, как просто можно начать работать на себя, но и подыскивали себе персонал. Их маленькое дело стремительно растёт.
«Ярмарка трудоустройства – хороший повод заявить о себе, показать свою продукцию, так как я набираю команду. Мы сегодня начинили орешек и трубочку, провели мастер-класс», - рассказала индивидуальный предприниматель Елена Романенко.
На губкинской площадке в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства приняли участие более 15 предприятий и учреждений, среди которых градообразующие – Лебединский ГОК и комбинат КМАруда, а также ресурсноснабжающие, медицинские, коммунальные службы и другие. Губкинцы смогли подобрать вакансию и пройти предварительное собеседование, а школьники – поближе познакомиться с профессиями и работодателями.
«Школьники – это наше будущее. Это наше подрастающее поколение. Такие ярмарки вакансий, в первую очередь, способствуют тому, чтобы дети видели, где и кем можно работать на губкинской территории, кто будет их будущими работодателями, и по возможности принимали решение учиться и оставаться у нас», - отметила первый заместитель начальника Губкинского кадрового центра Екатерина Леонова.
Попробовать домашний сыр, самостоятельно наполнить вафельную трубочку кремом, сделать своего двойника или примерить рабочую спецовку, пусть и виртуально – всё это школьники смогли на профориентационных площадках.
«Я считаю, что это очень полезно и для меня, и для моих одноклассников. Мы узнали много нового, куда мы можем пойти после учёбы. На летнее время нас пригласили на подработку», - поделилась учащаяся школы №2 Тамара Яковлева.
Губкин стал одной из девяти площадок проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства. Всего же в нём приняли участие больше сотни работодателей области, они представили около 4 тысяч вакансий.
Елена КапленкоЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1876)