Накануне Дня защитника Отечества неравнодушные губкинцы собрали военнослужащим гуманитарные посылки из дома.
Участниками акции «Посылка солдату» стали депутаты Совета депутатов во главе с председателем Галиной Колесниковой, активистки женского клуба «Центр притяжения», руководители и ученики школ №1 и №2, образовательных комплексов «СтартУм» и «Перспектива», старосты и жители села Присынки и хутора Александровского.
«Спасибо всем, кто сегодня принял участие в нашем патриотическом марафоне «Женская сила Победы» и акции «Посылка солдату». Каждая посылка, собранная с такой любовью и заботой, согреют сердца наших солдат вдали от родных стен. Ваша поддержка и неравнодушие – это бесценный вклад в укрепление боевого духа наших защитников и залог нашей общей Победы», — отметила Галина Ивановна.
В начале встречи каждый рассказал о себе с помощью игры «Паутинка». После знакомства собравшиеся приняли участие в увлекательных творческих мастер-классах. Один из них — роспись имбирных пряников глазурью. На Руси это угощение пекли к каждому празднику, поэтому издревле расписной пряник считался особенно дорогим подарком.
Провёл мастер-класс владелец пекарни Андрей Польской. Он рассказал школьникам об ингредиентах, используемых при приготовлении пряников и глазури, и показал, как пользоваться кондитерским мешком, чтобы красиво и аккуратно сделать рисунок. И дети, и взрослые увлеклись этим завораживающим процессом. Каждый старался создать свой уникальный шедевр, будь то поздравление с грядущим праздником или тёплые слова поддержки.
«Действительно это прекрасное и светлое мероприятие, потому видишь, с каким трепетом и радостью дети отнеслись к возможности поддержать участников спецоперации. Их горящие глаза — лучшее подтверждение тому, что такие встречи необходимо продолжать, чтобы воспитать в них патриотизм и любовь к Родине», — подчеркнула председатель постоянной комиссии по социальной политике Совета депутатов округа Ольга Павлова.
Затем при поддержке активисток женского клуба Маргариты Мариновой и Ольги Селютиной ребята взялись за создание поздравительных открыток. В эти иллюстрации они вложили благодарность и безмерное уважение к нашим военнослужащим. Открытки стали искренним выражением признательности за мирное небо над головой.
«Впечатления от встречи – превосходные. Мы расписали пряники, сделали оригинальные открытки. Надеемся, что они принесут радость нашим защитникам и напомнят о том, что мы ими гордимся и ждём их возвращения», — поделилась школьница Ульяна Фандеева.
Также ученики разрисовали яркими красками памятную клумбу, которую подготовили Валентина Ламанова, Юлия Девиченко и Ольга Акимова. В рамках акции «Цветы Победы» девушки высадили в неё 12 луковиц тюльпанов — как напоминание о дате Прохоровского танкового сражения, которое произошло 12 июля. Эти цветы возложат к памятникам павшим воинам 9 мая, в день 80-летия Победы.
Кроме того, каждый из присутствующих в этот день подготовил и собрал гуманитарные посылки для госпиталей и наших бойцов, которые выполняют свой долг в зоне проведения спецоперации. На клич с энтузиазмом отозвались и сельские жители.
«Всем хутором мы собрали гуманитарную помощь для наших ребят: различные продукты и сладости, тёплые носки, перчатки, балаклавы, средства личной гигиены. Помогаем мы регулярно, и все эту инициативу поддерживают. Я благодарен всем жителям за их отзывчивость и добродушие», — рассказал староста хутора Александровского Богословской сельской территориальной администрации Александр Елисеев.
После мастер-классов все участники с гордостью продемонстрировали свои кулинарные творения и сделанные своими руками открытки, которые, несомненно, станут прекрасным подарком для наших бойцов. Вместе с гуманитарной посылкой их передадут в ближайшее время «за ленточку» благодаря содействию и помощи Губкинской местной общественной организации «Союз десантников».
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.