Около 50 участников каждое воскресенье собирает губкинская расширенная муниципальная ярмарка возле Золотоноши. География товаропроизводителей давно вышла за пределы региона.

«Стараемся увеличивать количество участников ярмарки. К нам приезжают товаропроизводители из Белгорода, Корочи, Нового Оскола, Курска — это иногородние. Также принимают участие наши сельские поселения со своей продукцией и губкинские предприниматели и организации», — рассказала заместитель главы администрации Губкинского городского округа по инвестиционной политике и экономическому развитию Юлия Шапченко.

На ярмарках в Губкине всегда стараются поддерживать широкий ассортимент и увеличивать количество самых востребованных товаров. Мясные изделия, разнообразные овощи и фрукты, свежая рыба, мёд и яйца, молочная продукция — эти и другие натуральные продукты — то, ради чего на ярмарку приходят люди.

«Я на ярмарку хожу всегда. Спасибо нашей администрации, что организуют такие мероприятия, потому что здесь есть, что выбрать. У нас по Белгородской области — яблоки, мясо, колбаса, сало. Цены нормальные. Нас устраивают», — поделился Николай Гуляев.

В этот раз с ассортиментом представленной продукции ознакомился лично глава администрации городского округа Михаил Лобазнов, пообщался с участниками и покупателями. Как и абсолютное большинство посетителей ярмарки, Михаил Александрович не смог уйти без покупок. Для владельцев крестьянско-фермерских хозяйств ярмарка — возможность заявить о себе, зарекомендовать качество своих товаров у губкинских покупателей, сельские жители всегда могут здесь продать излишки со своих огородов, консервацию.

«На ярмарку прихожу практически каждое воскресенье. Близко к дому. Люблю фермерские продукты: рыбу, очень нравится сыр, у Маши Пьяных всегда беру. Вот сегодня овощи по хорошей цене», — отметила Ольга Карасюк.

Для предприятий торговли, общественного питания, перерабатывающей промышленности муниципальная ярмарка — дополнительная площадка для заработка. Для губкинцев — это прекрасная возможность приобрести товары по ценам, рекомендуемым по Белгородской области, а некоторые позиции — даже ниже рынка.

«Здорово, что в городе Губкине такие происходят ярмарки, приходите почаще. — Продукция качественная. Всё устраивает», — сказали Алексей и Алёна Варич.

Помимо продуктов питания на муниципальной ярмарке губкинцы всегда могут приобрести сувенирную продукцию или одежду. Кроме покупки разного рода товаров прийти на ярмарку можно и просто за настроением, которое стараются поднимать участникам и гостям губкинские артисты.