В эстафете принимали участие все 22 муниципалитета региона.

Легкоатлетический забег проводится с 2022 года по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В этом году был впервые опробован новый формат проведения соревнования, в котором от каждой команды участвовали 20 человек разного возраста, начиная от самых юных спортсменов и заканчивая ветеранами.

Команда Губкинского городского округа впервые стала победителем «Губернаторской эстафеты» и была награждена строительством нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава администрации округа Михаил Лобазнов вручил участникам легкоатлетического забега Благодарственные письма, сертификаты на сумму 10 тыс. рублей и значки Команды Губкина.

«Наш округ всегда был известен своими спортивными традициями и достижениями, благодаря которым появлялись такие объекты, как СК «Горняк» имени А.А. Кретова, ДС «Кристалл», ФОК «Пульс» и другие. В текущем году мы вновь можем годиться своей победой в «Губернаторской эстафете». Хочу поблагодарить каждого из вас, ведь это результат вашего труда и целеустремлённости, сплочённости и единства команды. Мы, в свою очередь, продолжим развивать нашу инфраструктуру, поддерживать молодые таланты и создавать современные и комфортные условия для тренировок и соревнований», — отметил Михаил Александрович.

Поздравил с этим событием губкинцев и президент федерации лёгкой атлетики Белгородской области Александр Шепляков.

«Очень приятно, что мой родной город одержал победу в этом состязании. Уверен, что в следующем году вы также покажите высокие результаты и войдёте в число лучших. Желаю не останавливаться на достигнутом, стремитесь, дерзайте и покоряйте!» — сказал Александр Сергеевич.

С наступающим Новым годом участников эстафеты поздравили Дед Мороз и Снегурочка, пожелав исполнения желаний, крепкого здоровья и счастья. Они вручили каждому сладкие подарки.

«Я много лет занимаюсь лёгкой атлетикой, поэтому решил попробовать свои силы в забеге и смог пройти жесточайший отбор. Соперники были сильные, но и у нас собралась достойная команда, что мы и подтвердили на деле. От победы испытал множество положительных эмоций и гордость за свой любимый город, — поделился участник команды Губкинского городского округа, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Данил Карюхин.