В День народного единства курсант ВПК «Рысь» лично пообщался с Владимиром Путиным и побывал Красной Площади.
Артём учится в 11 классе Губкинской СОШ, занимается волонтёрством, тренируется в военно-патриотическом клубе «Рысь» и готовится к поступлению в военное училище.
Недавно он побывал в Москве, где ему представилась возможность познакомиться и побеседовать с президентом РФ Владимиром Путиным. Артём подал заявку на участие в церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в День народного единства, и его выбрали.
«Побывать на таком важном мероприятии вместе с президентом – это огромная честь. После официальной части мы смогли с ним пообщаться в неформальной обстановке, обсудить многие важные темы, например, такие, как поддержка участников СВО. Каждый из ребят рассказал о своём участии в патриотических проектах или добровольческих акциях», — поделился Артём.
После церемонии Владимир Путин пригласил участников на выставку-форум «Православная Русь» в Центральном Манеже, где они вместе осмотрели экспозицию, посвящённую волонтёрству и взаимопомощи в России.
Артём с 12 лет занимается в ВПК «Рысь», где, по словам юноши, сформировались его характер и личные качества, развились многие необходимые для будущей учёбы навыки, подтянулась физическая форма. В 14 лет он совершил свой первый прыжок с парашютом, а уже сейчас имеет третий спортивный разряд по парашютному спорту.
Из пяти лет регулярных занятий в клубе два года Артём является командиром взвода. Сейчас он помогает руководителю ВПК «Рысь» обучать ребят военному искусству, проводит тренировки и делится с ними своими знаниями и умениями.
Также юноша вместе с родными всячески помогает военнослужащим, посещает госпитали, собирает гуманитарные посылки.
«С самого начала СВО мы стали помогать нашим ребятам вместе с дедушкой. Он у меня военный, служил в армии 15 лет, был адъютантом генерал-лейтенанта. Мы связываемся с разными подразделениями, с одним из которых активно сотрудничаем, прорабатываем заявки, договариваемся с крупными предприятиями для их участия в сборе помощи и отправляем посылки», — рассказывает Артём Махрин.
Сейчас Артём готовится к экзаменам и мечтает поступить в престижное военное училище.
Диана СтариковаЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии ()