Специалист по естественному омоложению открыла свою студию красоты.

На губкинской территории достаточно примеров, когда благодаря социальному контракту жителям удаётся не только выправить сложную финансовую ситуацию, но и превратить любимое дело в источник дохода. Так, благодаря соцподдержке Оксана Царенко смогла открыть своё собственное дело.

По первому образованию Оксана – педагог, но, по её признанию, всю жизнь мечтала о своём салоне красоты.

«Мне всегда хотелось заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие. Делать девушек красивыми, ухоженными и, соответственно, счастливыми», — делится жительница Губкина.

В 2022 году Оксана Царенко получила диплом о профессиональной подготовке на ведение деятельности в сфере омоложения и гармонизации пропорций лица «Фейспластика» и решила действовать.

«Соцподдержкой воспользовалась моя знакомая, и тогда я поняла, что это действительно реально. Обратилась в управление соцполитики, составила бизнес-план, подготовила необходимые документы – и всё получилось», — рассказывает женщина.

Первый раз она заключила соцконтракт в 2022 году — на открытие кабинета по омоложению лица, а в августе 2024 года решила расширить свой бизнес и спектр предоставляемых услуг и обратилась снова. На полученные средства в размере 350 тыс. рублей Оксана обустроила новую уютную студию, приобрела необходимое современное оборудование и качественную косметическую продукцию.

На этом специалист по естественному омоложению не остановилась. В рамках соцконтракта она создала женский клуб, где будут организованы различные мастер-классы для прекрасной половины человечества. Девушки смогут получить полезную информацию, советы и рекомендации по омоложению лица и тела.

По словам Оксаны, посетители хвалят её за высокое качество услуг и ощутимый результат после процедур. Женщина довольна положительными отзывами о своей деятельности и убеждена в правильности своего решения воспользоваться мерой поддержки.