В сентябре юные губкинцы получили уникальную возможность провести время в СК «Эволюция» ДОЛ «Звездный» в Евпатории.

В этом году дети участников СВО, мальчишки и девчонки из многодетных семей, а также те, кто отличился в учёбе и спорте получили шанс продлить летние каникулы. 299 губкинских школьников в возрасте от 11 до 18 лет провели три сентябрьские недели в Спорткомплексе «Эволюция», расположенном в крымской Евпатории.

В лагере ребята провели время с пользой. Они участвовали в тематических мероприятиях, занимались спортом и ходили в турпоходы, творили на мастер-классах, попробовали свои силы в сфере IT, интеллектуальных играх, а также на занятиях, направленных на улучшение коммуникативных способностей. Мальчишки и девчонки получили заряд положительных эмоций и, конечно, обрели новых друзей.

25 сентября родители встретили своих отдохнувших и загоревших детей. 13-летнюю Дарину Корыстину из десятой школы встречали мама Татьяна Васильевна и младший брат Матвей.

«Дарина попала в лагерь за хорошую успеваемость! Ей очень понравилось, уезжать не хотела», — поделилась Татьяна Васильевна.

Из школы №1 в лагерь отправился и Денис Голубченко:

«Я был рад, когда пришла путёвка от школы, с радостью поехал в лагерь! Очень понравилось».

Положительные эмоции из поездки привезла и 11-классница школы №10 Анжелика Саидова.

«Лагерь — супер. Я очень не хотела уезжать, ведь мы все сдружились там! В этом году я заканчиваю школу, в Крыму набралась сил на подготовку к ЕГЭ», — поделилась девушка.

Её мама Тамара Саидова рада, что дочь попала в этот лагерь:

«Было тяжело отпускать, волновалась, конечно. Но я знала, что дочь отдохнёт, получит положительные эмоции».