Работы ведутся в рамках реализации программы «Безопасные качественные дороги».
Год от года хорошеет сквер на улице Лазарева. Его благоустройство продолжится благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
А в начале сентября муниципальное предприятие «Автодор» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступило к ремонту автомобильной дороги общей протяжённостью 1,8 километра на улице Лазарева. Работы проводятся в рамках запланированного объёма на 2025 год. Такой высокий темп позволит завершить ремонт дорожного полотна в более короткие сроки.
Директор «Автодора» Михаил Куц рассказал, что до наступления холодов его коллектив заменит бордюрные камни, выполнит фрезерование покрытия и уложит нижний выравнивающий слой асфальтобетона А16. Для этого задействована вся необходимая техника. Для удобства жителей будет увеличено количество парковочных мест, чтобы было где оставить машины отдыхающим в сквере и посетителям спортивных, культурных и образовательных учреждений.
«Из-за погодных условий не успеем уложить верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона, эту работу завершим в первой половине следующего лета, чтобы не пострадало качество», — поделился Михаил Сергеевич.
Директор Управления капитального строительства Антон Сорокин считает положительным моментом, что контракт 2025 года подрядчик начал выполнять уже в этом году.
Ольга Кононыхина«Полностью весь комплекс работ завершат в июле 2025 года. Зимой губкинцы без проблем смогут пользоваться автодорогой на улице Лазарева. Думаю, жители и гости города по достоинству оценят позитивные изменения», — отметил Антон Владимирович.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (2303)