Более сотни сотрудников АО «Комбинат КМАруда» стали обладателями почётных званий, знаков отличия, грамот и благодарностей.
День шахтера – профессиональный праздник работников горной промышленности, его ежегодно отмечают в последнее воскресение августа.
У жителей нашего города к этому празднику особое отношение. История Губкина неотделима от развития горнодобывающей промышленности, освоения и покорения КМА. Именно поэтому День шахтёра — это значимый нашего города праздник, который олицетворяет самоотдачу, неустанный труд и верность традициям многих поколений губкинцев.
Накануне праздничной даты в Центре культурного развития «Форум» состоялось торжественное собрание работников АО «Комбинат КМАруда». Атмосфера в зале была наполнена теплом, радостью и уважением к тем, кто посвятил свою жизнь трудной, но столь важной профессии. Тон празднику задал прозвучавший со сцены гимн губкинских горняков, который в знак уважения к их нелёгкому труду зал слушал стоя.
От имени губернатора Белгородской области с профессиональным праздником шахтёров поздравил председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Он отметил, что главное богатство комбината – это люди, преданные своему непростому делу, настоящие профессионалы.
«Предприятие выполняет социальные обязательства перед жителями всего округа. Инвестиционная программа, которая принята на комбинате, имеет стратегическое значение не только для предприятия, но и для всего региона и, наверное, для всей России. Те производственные планы, которые здесь выстроены, позволяют с уверенностью смотреть в будущее», — отметил Юрий Николаевич и вручил заслуженные награды лучшим работникам Комбината.
За большой вклад в развитие горно-металлургического комплекса Белгородской области юбилейным благодарственным письмом губернатора Белгородской области отмечен труд столяра ремонтно-строительного цеха АО «Комбинат КМАруда» Виктора Лунёва.
«На комбинате я работаю уже 35 лет. Ни разу не пожалел о выборе профессии. У меня это уже не первая награда, но каждый раз приятно осознавать, что твой труд оценивают по достоинству. Будем продолжать работать дальше», — поделился Виктор Иванович.
Продолжил праздничную церемонию заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский, отметив вклад предприятия в процветание родной земли.
«Несмотря на объективные трудности, предприятие развивается и идёт вперёд. Здесь реализуются большие инвестиционные программы, применяются инновационные технологии. Мужество, ответственность и профессионализм – вот главные качества работников предприятия. Спасибо вам за самоотверженный труд на благо нашей страны», — поблагодарил работников предприятия Дмитрий Глебович и провёл церемонию награждения.
«Горняки и шахтёры своим самоотверженным и мужественным трудом заложили крепкий фундамент развития нашего горняцкого края и всей России, а сегодня приумножают промышленный потенциал страны. Отношения, которые сформировались между комбинатом и городом сохраняются и крепнут в уверенном сотрудничестве, что для нас очень ценно», — отметил, обращаясь к трудовому коллективу предприятия, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов и также вручил награды.
Тепло поздравил своих коллег с профессиональным праздником Управляющий директор АО «Комбинат КМАруда» Александр Куколев и пожелал им и их семьям мира и благополучия.
Знания и опыт на комбинате хранят и приумножают. Сегодня здесь работают 86 трудовых семейных династий. Суммарный профессиональный стаж многих из них исчисляется десятилетиями и даже столетиями.
Под аплодисменты зала чествовали на празднике ветеранов производства, отдавших нелёгкому труду многие годы своей жизни. Особое отношение на предприятии к семьям. Две многодетные семьи получили сертификаты на 3 млн рублей на улучшение жилищных условий. Трое сотрудников стали обладателями семейных санаторно-курортных путёвок. На празднике также наградили победителей конкурсов «Талантливые семьи» и «Талантливые дети».
Более сотни сотрудников предприятия поднялись в этот день на сцену и стали обладателями почётных званий, знаков отличия, грамот и благодарностей.
По традиции в завершении праздника состоялась церемония вручения ключей от новых автомобилей. Имена счастливых обладателей были главной интригой вечера. В этом году ценные подарки получили машинист ВПУ шахты Алексей Кудряков, слесарь-ремонтник ДОФ Игорь Мачкарин и слесарь-ремонтник РМЦ Олег Устинов.
«На предприятии я тружусь уже 21 год. Работа мне очень нравится. Стараюсь работать на совесть. Не ожидал такого подарка, очень рад, эмоции просто переполняют. Для нашей семьи новый автомобиль, конечно же, будет кстати. Хочу пожелать своим коллегам семейного счастья и крепкого здоровья», — поделился Алексей Кудряков.
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.