Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказал в соцсетях о ходе работ на объекте.

Строители укладывают плитку на территории площади. Ведется облицовка цоколя ЦКР «Форум» с зоной отдыха. Все коммуникации, в частности электрические сети, будут скрыты.

Готовится площадка для обустройства плоскостного фонтана и барельефа, отражающего уникальность каждой территории нашего округа.

Также в рамках реконструкции площади обновится фасад здания Треста. Работы по ремонту внешнего вида выполняются благодаря непосредственному участию и финансированию собственника здания.

«Интерес к общественному пространству у всех большой, и это логично. Площадь – историческое место притяжения, где губкинцы отмечают праздники и памятные даты. Реконструкция площади на личном контроле», — подчеркнул Михаил Лобазнов.