В преддверии профессионального праздника во Дворце детского творчества «Юный губкинец» чествовали лучших представителей отрасли и ветеранов.

В сфере торговли Губкинского городского округа заняты более 4 тысяч человек, работают более тысячи различных объектов торговли. Торговая отрасль вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие округа, способствует сохранению социальной стабильности, пополнению бюджета, созданию новых рабочих мест.

В уютном зале Дворца собрались продавцы и кассиры, руководители магазинов и администраторы, товароведы и технологи – те, кто обеспечивает нас необходимыми товарами. В их адрес звучали искренние поздравления и самые добрые пожелания.

С профессиональным праздником виновников торжества тепло поздравил первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа Антон Кулёв. Он отметил, что сегодня сфера торговли находится на новом уровне развития, направленном на создание современной индустрии и сервиса.

«Невозможно представить жизнь современного человека без предприятий торговли, с работой которых мы сталкиваемся ежедневно. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни. Желаю вам стабильности в торговом бизнесе, процветания, здоровья и мира!»  —  пожелал Антон Николаевич.

В этот день лучшим в своей профессии вручили почётные грамоты и благодарности различного уровня. Под аплодисменты коллег представители торговой сферы округа поднимались на сцену за заслуженными наградами.

Среди награждённых индивидуальный предприниматель, руководитель сети  магазинов по реализации продовольственной продукции Павел Кочнев. Его многолетний труд в сфере развития торговли отмечен почётной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

«Я посвятил развитию своего дела очень много лет. Конечно, было непросто, приходилось многому учиться, ошибаться. Но я никогда не сдавался. Меня всегда поддерживала моя семья. Стараемся, чтобы покупатели уходили  от нас с хорошим настроением и желанием вернуться», —поделился Павел Дмитриевич.

Благодарностью главы администрации Губкинского городского округа награждена управляющая кафе «Банкетный дом» Евгения Яковлева.

«В сфере общепита я уже тружусь 10 лет. И за все эти годы ни разу не пожалела о выборе профессии. Благодаря участию в региональном проекте «Новые возможности» я поняла, что хочу расти и развиваться. Конечно, чтобы добиться успеха необходимо много усилий, труда и терпения. Главное любить то, что делаешь. И тогда всё получится», — считает Евгения Викторовна.

Украсили торжество яркие музыкальные номера в исполнении губкинских артистов.