Всего на территории муниципалитета в 2024 году ремонтируются сразу несколько школ, в том числе и сельские.

В текущем году благодаря поддержке губернатора региона в нашем округе приступили к капитальному ремонту сразу нескольких школ: аверинской, сергиевской, никаноровской и СОШ №17.

На прошлой неделе глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов посетил школу №17, чтобы лично проконтролировать ход ремонта.

«Сейчас здесь подрядные организации выполняют демонтажные работы. Это самая крупная школа в городе, и объем предстоящих работ действительно большой. Дизайн-проект здания уже готов. Сейчас вместе с директором школы и управлением образования дорабатываем функциональное наполнение, чтобы будущие классы и общие пространства были не только красивые, но и удобные в эксплуатации», – поделился Михаил Александрович.

Ремонтироваться будут два блока здания: начальная и старшая школы. Помимо этого, будет благоустраиваться прилегающая территория образовательного учреждения. К 2025 году ученики должны сесть за новые парты в обновленной школе.