Строительство катка стало возможным благодаря поддержке губернатора Вячеслава Гладкова и социально экономическому партнёрству Белгородской области с компанией «Металлоинвест».
Торжественное открытие уличного катка прошло, как и полагается с почётными гостями, сказочными персонажами, символом наступающего года, Дедом Морозом и Снегурочкой.
«Идея создания уличного катка появилась два года назад, когда открыли каток на Соборной площади в Белгороде. В прошлом году подобный объект построили в Старом Осколе. Наш город не может быть в числе отстающих, поэтому благодаря поддержке губернатора и социальному партнёрству с компанией «Металлоинвест» у нас появилась возможность сделать каток и в Губкине. Среди всех муниципальных катков, мы постарались, чтобы наш был лучшим. Проектировщики объездили многие города и переняли опыт соседей. Задумка сделать замечательное общественное пространство — реализовалась», — рассказал глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Поздравил губкинцев с открытием уличного катка «Железный лёд» и директор Лебединского ГОКа Ильдар Искаков:
«Лебединский ГОК поздравляет горожан с самым ярким и самым сказочным событием этого года — открытием ледового катка. Для компании «Металлоинвест» стало доброй традицией реализовывать самые современные, самые востребованные проекты, что делает город Губкин одним из лучших малых городов России. Желаю, чтобы новый каток стал самым любимым местом отдыха, а радость от катания оставалась в памяти наших детей и приносила положительные эмоции взрослым. С наступающим Новым годом!».
На новом льду фигуристки спортивной школы №3 устроили настоящее представление. Они кружились в танце и показывали элементы фигурного катания зрителям. Вместе с ростовыми куклами в виде диких животных и любимыми детскими персонажами Дед Мороз со Снегурочкой приглашали всех желающих опробовать лёд. Встали на коньки глава администрации округа Михаил Лобазнов, директор Лебединского ГОКа Ильдар Искаков и руководители подведомственных учреждений администрации, чтобы лично на себе испытать качество льда.
Варвара Золотухина занимается фигурным катанием уже 12 лет. С большим удовольствием она побывала на новом катке:
«Здорово, что этот каток находится на открытом пространстве. Здесь люди могут кататься не просто по кругу, но и в разных стилях: паровозиком, восьмёркой, вместе с семьёй. По сравнению с другими катками, губкинский лёд – самый лучший».
В день открытия и два последующих выходных для детей до 18 лет прокат и вход на лёд был бесплатным, чему успели обрадоваться многие. Несомненно, новое общественное пространство станет центром притяжения для того, чтобы провести время с семьёй, друзьями и второй половинкой.
Заезды на лёд будут осуществляться по графику. Губкинский лёд работает с 9 утра. Прокат коньков для всех составляет 100 рублей. Вход для взрослых – 150 рублей. Вход для всех детей и подростков до 18 лет – бесплатный.
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.