В канун Нового года в Губкине прошёл утренник для детей участников СВО
Для малышей устроили спектакль в центре «Строитель», а подростков пригласили на развлекательную программу в Центр культурного развития «Форум». Все участники…
В ходе еженедельного объезда города были выявлены недочёты по уборке снега. У Михаила Александровича возникло много вопросов к руководителю управляющей компании.
Как сообщил Михаил Лобазнов в соцсетях, каждый четверг он объезжает город, чтобы посмотреть на работу коммунальных служб. В этот раз основной темой стала уборка дорог от снега.
«За последние дни видел в социальных сетях большое количество обращений жителей о неудовлетворительной работе коммунальных служб в микрорайоне Лебеди. Вместе с ответственными специалистами объехал дворы, которые указывали губкинцы, в частности, дома на улицах Гастелло и Лизы Чайкиной, а также на проспекте Горняков. Все они находятся на содержании у управляющей компании «Мирный». К ней у меня много вопросов», — написал в соцсетях Михаил Александрович.
Во всех дворах ситуация разная. На Гастелло, 21а видно, что дороги убирали с помощью трактора, но из-за большого количества припаркованных машин местами снег остался лежать, а вот пешеходные дорожки оказались расчищенными.
В районе домов Лизы Чайкиной 2, 2а, 4, 4а, 6 ситуация плачевнее. На дорогах —колея. У нескольких подъездов дорожки не чищены. Это зона ответственности дворников управляющей компании. Ситуация должна исправиться.
Во дворе домов 2 и 4 на проспекте Горняков всё наоборот: автомобильная часть, пешеходные дорожки и подходы к подъездам почищены достаточно качественно. Видна работа дворников.
Источник:vk.com/lobaznov_ma«Такой подход должен быть везде! УК должна быть в тесном контакте с жителями, чтобы наладить систему расчистки дорог. Дал поручение моему заместителю по ЖКХ Юрию Колесникову и директору ЕУК Елене Солоповой держать этот вопрос на личном контроле, регулярно осуществлять мониторинг. Качественным результатом должно стать уменьшение количества жалоб от жителей», — написал на своей личной странице Михаил Лобазнов.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии ()