Работы ведутся в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
C 26 июня по 9 июля Белгородский филиал АО «Квадра», в рамках подготовки к отопительному сезону, проводил гидравлические испытания трубопроводов в Губкине. По их результатам выявили и устранили 27 повреждений. Сейчас энергетики устранили нарушения и готовятся к повторным испытаниям – Квадра проверит качество проведенных ремонтов повышенным давлением.
Андрей Рассохин, главный инженер Губкинской ТЭЦ рассказал, в чём необходимость гидравлических испытаний и почему работы нужно проводить сейчас:
«Летом квартальные сети не используются, поэтому, когда проходит их повторная опрессовка, потребитель не замечает. Другое дело – опрессовка магистральных тепловых сетей, которые работают круглогодично, за исключением двух недель летом, когда проходят гидравлические испытания. Если повторно прессуем участок, то те центральные тепловые пункты, подключенные к этому участку, попадают под ограничения на период испытаний. Сейчас попал не весь город, а два ЦПТ — №2 и №6. В те две недели, когда город оставался без горячей воды, опрессовку провести было невозможно, так как ТЭЦ тоже стояла. А для данных работ нам нужно подать тысячи кубов воды».
С 31 июля по 4 августа включительно подача горячей воды будет приостановлена по адресам:
С 14 по 18 августа подача горячей воды будет ограничена по адресам:
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (2399)