Общество, 18 апр 2023, 10:01 | 267

Вячеслав Гладков поручил решить задачу по строительству площадок для выгула собак в Губкине

Вячеслав Гладков поручил решить задачу по строительству площадок для выгула собак в Губкине

Необходимость таких площадок в городе обсудят с жителями в апреле-мае этого года

На еженедельном оперативном совещании областного правительства губернатор  Вячеслав Гладков поручил главам районов и округов усилить работу по созданию специальных площадок для выгула собак.  А также в первую очередь просил решить задачу по строительству площадок вблизи многоквартирных домов в больших городах: в Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Шебекино.

«Если кто-то скажет, что площадка не требуется, — тогда строить не нужно. В сельских районах такой проблемы нет. Также делать площадки на окраине, в промзоне — это пустая трата времени и денег. Я прошу, чтобы доложили о конкретных местах вблизи МКД. При этом в каждом муниципалитете площадки должны быть. Они должны появиться в местах, выбранных жителями. И при формировании бюджета на 2024 год также прошу запланировать финансирование аналогичных работ», — отметил руководитель Белгородской области.

В ходе совещания губернатор обратил внимание на важность разработки и распространения просветительских программ, направленных на усиление мер безопасности детей при общении с бездомными собаками или находящимися на свободном выгуле. Губернатор дал соответствующее поручение Министерству образования и Минсельхозу разработать подобные инструкции.

«Мне хотелось бы услышать четкий алгоритм действий. Вопрос очень важный, мы не должны допустить у нас трагедий», — подытожил глава региона.

Источник: belregion.ru

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.