Общество, 17 апр 2023, 16:26 | 284

В Губкине прошёл конкурс «Ищем таланты»

В Губкине прошёл конкурс «Ищем таланты»
В Губкине прошёл конкурс «Ищем таланты»
В Губкине прошёл конкурс «Ищем таланты»
В Губкине прошёл конкурс «Ищем таланты»

В Великую субботу в ЦКР «Форум» прошёл конкурс «Ищем таланты», организованный БРОО «Мир без границ».

Главная цель организации – выстроить систему всесторонней помощи детям и взрослым с РАС в нашей области, создать инклюзивное общество, где у каждого человека будут достойные условия для полноценной жизни вне зависимости от его особенностей. Исполнительный директор БРОО «Мир без границ» Галина Колтун отметила, что организация была создана в 2015 году родителями детей с РАС. Сейчас в ней состоят более 120 человек.

Важно отметить, что апрель считается месяцем информирования об аутизме.

«Мы помогаем друг другу и, в первую очередь, нашим детям. Информирование о любом заболевании необходимо. Мы рассказываем о том, что аутизм нестрашен, им невозможно заразиться. Это заболевание лечится поведенческой терапией. Разработаны клинические рекомендации, содержащие эффективные методы, результативные для реабилитации. Такой подход – это будущее таких детей, которое даст им возможность жить, быть самостоятельными и полезными обществу», – сказала Галина Сергеевна.

Социальной адаптации помогают различные конкурсы, встречи, неформальное общение. Творческое состязание прошло в тёплой, дружеской обстановке и собрало целые семьи. Показать свои умения приехали более десяти участников из Губкина и других уголков области: Белгорода, Старого Оскола, Разумного. Среди них как ребята с ограниченными возможностями здоровья, так и обычные дети.

Творческая молодёжь проявила себя в различных творческих жанрах: ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. На сцену выходили участники разного возраста, самому младшему не исполнилось и трёх лет, но все уверенно держались на сцене и заводили болельщиков, за что получали заслуженные аплодисменты.

По окончании праздника конкурсанты получили заслуженные награды и сладкие призы

В фойе была организована выставка рисунков талантливых детей, в которых им удалось ярко проявить свою индивидуальность. Также организаторы провели мастер-классы для ребят: «Рисунки по дереву» и «Вышивки в технике «Изонить». Приятные эмоции получили все.

Анна Шамраева
Фото автора

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.