Общество, 24 мар 2023, 16:55 | 410

Управляющие компании Губкина продолжают встречаться с собственниками жилья

Управляющие компании Губкина продолжают встречаться с собственниками жилья
Управляющие компании Губкина продолжают встречаться с собственниками жилья
Управляющие компании Губкина продолжают встречаться с собственниками жилья
Управляющие компании Губкина продолжают встречаться с собственниками жилья

23 марта отчётное собрание провела УК ООО «Домремонт».

23 марта в ЦКР «Форум» руководители управляющей компании ООО «Домремонт» провели отчётное собрание с собственниками по итогам 2022 года.

Компания обслуживает 65 домов, которые в основном расположены в центральной части города и являются его историей.

«Исторический центр города, это его лицо, по которому наши гости судят о городе в целом, – подчеркнул, открывая встречу, директор УК «Домремонт» Александр Богомолов. – Поэтому наша работа всегда находится под пристальным вниманием, как администрации, так и жителей. Сотрудники компании стараются всеми силами поддерживать порядок во дворах и подъездах».

По словам Александра Александровича, работа по обслуживанию жилого фонда не прекращается круглый год, но больше всего хлопот доставляет зима:

«Особенность в том, что практически все дома имеют шиферную кровлю. Чтобы не доводить дело до дорогостоящей реконструкции, мы своевременно стараемся выполнять профилактику и сезонное обслуживание покрытия. Зимой работаем практически без выходных, чтобы своевременно удалить наледь, которая не только портит покрытие, но и представляет угрозу для жизни».

Руководители компании тесно взаимодействуют с собственниками. Практически в каждом доме созданы Советы домов, есть старшие по дому, что позволяет быстро реагировать на запросы жителей, кроме того есть группы в социальных сетях и мессенджерах.

«Бывает, что человек не может дозвониться до аварийной службы. Такой контакт позволяет быстро решить проблему и минимизировать ущерб. Мне всегда важно общение без посредников, чтобы лучше понять проблему, держать её на контроле и видеть обратную связь», — подытожил Александр Богомолов.

Сейчас у сотрудников компании горячая пора – нужно привести в порядок дворы после долгой зимы, отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы. Жители домов тоже не остаются в стороне от весенних хлопот. К примеру, жители двора по улице Чайковского совместно с дворниками уже навели порядок.

«Наш двухэтажный дом небольшой. Живем давно и все друг друга знаем. Поэтому все вместе ухаживаем и за домом, и за двором. У нас у каждого во дворе своя делянка, поэтому, как только погода позволила сразу же приступили к уборке», — поделился председатель Совета дома по улице Чайковского, 8 Александр Денисов.

На собрании жители подняли вопросы о порядке оплаты ОДН, капитального и текущего ремонтов домов, об обустройстве стоянок для автомобилей, ремонту малых архитектурных форм. Все обозначенные проблемы взяты на контроль руководством компании и будут решаться в рабочем порядке.

Елена Резникова
Фото Дианы Стариковой

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.