Общество, 12 мар 2023, 10:00 | 378

Юрий Марченко: «Молодая Гвардия» должна объединить инициативную молодежь Губкина

Юрий Марченко: «Молодая Гвардия» должна объединить инициативную молодежь Губкина

Основные направления деятельности молодогвардейцев – участие в патриотических акциях и волонтёрство.

«Молодая Гвардия Единой России» – крупнейшая молодежная общественно-политическая организация. Её отделения функционируют по всей России. Кто-то считает организацию исключительно волонтерским движением, кто-то — политическим инструментом. В любом случае, здесь объединяются молодые люди, желающие активно участвовать в общественной жизни и помогать другим.

С августа прошлого года местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» возглавил Юрий Марченко.

Юрий родился в Губкине. После окончания девятого класса школы №17 поступил в Губкинский горно-политехнический колледж. Здесь юноша основательно освоил профессию техника-электромеханика, подтверждение тому – красный диплом. Армейскую службу проходил в одной из самых важных и передовых силовых структур страны – Федеральной службе охраны. Именно в армии, считает Юрий, острее всего испытываешь чувство патриотизма, гордости за свою страну.

«Для меня патриотизм – это любовь к семье, близким людям, к своей земле, родному краю. Я горжусь героической историей нашей страны, старшими поколениями защитников Отечества. Я считаю, что именно чувство патриотизма, милосердия нужно воспитывать в человеке с детства».

Несмотря на то, что после службы была возможность остаться в столице, молодой человек решил вернуться в родной город. Здесь он устроился на работу в энергоцетр Лебединского ГОКа, а чтобы получить более обширные знания в своей профессии поступил в БГТУ им. Шухова, где осваивает специальность «Электроэнергетика».

«Я никогда не стремился уехать из родного города. Здесь я вырос, здесь мои корни, здесь есть все условия для получения образования, занятий спортом, творчеством. Много красивых мест, где можно отдохнуть, пообщаться с друзьями. А главное, здесь большие возможности для применения своих знаний и сил», — считает Юрий Марченко.

Юрий всегда стремился активно участвовать в общественной жизни, поэтому без колебаний согласился на предложение возглавить Губкинское местное отделение Молодой Гвардии. Сейчас организация насчитывает 75 человек. Это студенты сузов, вузов, школьники и работающая молодежь. Молодогвардейцы активно участвуют в различных патриотических и гуманитарных акциях, оказывают помощь семьям мобилизованных.

«В Губкинском горно-политехническом колледже был организован сбор гуманитарной помощи. Солдатам передали медикаменты, теплые вещи, а также письма и открытки с душевными пожеланиями и подарки. Накануне Международного женского дня активисты провели в школах города патриотические акции, где рассказали ребятам о женщинах-героях Великой Отечественной войны, о тех, кто сегодня создает надежный тыл нашим военным – плетёт маскировочные сети, изготавливает окопные свечи, готовит обеды. В планах у нас активное участие в подготовке и проведении памятных мероприятий, посвящённых Дню Победы: митингах, шествии «Бессмертного полка», автопробеге», — поделился Юрий.

Молодёжный лидер хочет расширить команду единомышленников и наладить межмуниципальное сотрудничество молодогвардейцев.

«Наша задача объединить активную и инициативную молодежь. Мы даем возможность генерировать полезные идеи и замыслы, наполнять их новым качественным содержанием. Молодые люди должны находить в нашей организации необходимые инструменты и ресурсы для решения волнующих их проблем или реализации своих инициатив. «Молодая Гвардия» должна стать полноценным центром притяжения молодежи», – считает Юрий Марченко.

Елена Резникова
Фото Анны Шамраевой

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.