Общество, 10 мар 2023, 14:37 | 449

Вячеслав Гладков провёл прямую линию на региональных телеканалах и в социальных сетях

Вячеслав Гладков провёл прямую линию на региональных телеканалах и в социальных сетях

В прямом эфире прозвучали вопросы от жителей Белгорода, Белгородского района, Старого Оскола, Красногвардейского района и Алексеевского городского округа.

Прямая линия главы региона Вячеслава Гладкова состоялась 9 марта на региональных телеканалах и в социальных сетях. Начиная с 3 марта, жители задавали свои вопросы в социальных сетях и по объявленному губернатором телефону. Всего таких обращений оказалось около 1200. Белгородцев интересовали вопросы защищенности наших приграничных территорий, какая работа ведётся по улучшению безопасности и другие темы, касающиеся специальной военной операции. Но были и бытовые обращения.

Житель Алексеевки прислал видеообращение для главы региона, в котором наглядно показал в каком состоянии находятся дороги в городе. Вячеслав Гладков отметил:

«К сожалению, с наступлением весны похожая ситуация замечается и в других районах, поэтому через 2 недели я буду еженедельно проверять насколько закрыт вопрос о ямочном ремонте в каждом муниципальном образовании».

Также Вячеслав Гладков рассказал, почему решили проводить общественные приёмки для собственников жилья после капитального ремонта МКД:

«Если мы делаем для людей, тогда именно они должны принимать участие в приёмке домов после капитального ремонта. Конечно, мы понимаем, что это сложно. Я надеюсь, что домов, которые не приняты собственниками в этом году станет намного меньше. А подрядчикам нужно объяснять какие виды работ и в каком состоянии они сделаны».

Вопросы на тему специальной военной операции были лидирующими. Так, белгородку интересовало, возможно ли установить отпуск её мобилизованному мужу. Губернатор Белгородской области отметил, что этот вопрос не в его компетенции, но всё, что касается иной помощи мобилизованным, он пообещал выполнить. Также была анонсирована дата встречи с жёнами и матерями мобилизованных. Она пройдёт 28 марта.

«Определимся с местом проведения и временем чуть позже. Постараюсь ответить на все вопросы наших женщин. Координатором по этому вопросу будет Ольга Медведева — мой заместитель по внутренней политике. Все вопросы можно задавать через приёмную Ольги Ильиничны», — заявил Вячеслав Гладков.

Самым задаваемым вопросом в прямом эфире стал вопрос о состоянии здоровья Вячеслав Гладков после недавней болезни. Губернатор ответил, что готов отжаться и поприседать до конца прямого эфира, поэтому переживать жителям области не стоит.

В прямом эфире не прозвучало ни одного вопроса, касающегося Губкинского городского округа. После эфира глава окружной администрации Михаил Лобазнов опубликовал пост в социальных сетях, где заявил, что все обращения губкинцев, присланные в адрес Вячеслава Гладкова, будут отработаны в ближайшее время и взяты на личный контроль.

Софья Посохова
Фото из открытых интернет-источников

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.