Общество, 14 фев 2023, 17:30 | 1784

Губкинцы могут оформить «Карту жителя Белгородской области»

Губкинцы могут оформить «Карту жителя Белгородской области»

Региональный проект пока охватывает только граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

В регионе стартует проект «Карта жителя Белгородской области». Пока он охватывает людей пенсионного и предпенсионного возраста. Власти рассчитывают, что в будущем участниками проекта станут остальные льготные категории.

«Карта жителя – своего рода идентификатор, который определяет статус владельца, относит его к льготной или иной категории граждан, на основании чего предоставляются скидки и бонусы. Использование карты позволит не предоставлять каждый раз бумажные справки и удостоверения, чтобы подтвердить статус льготника. Аналогичным образом у нас уже работает для жителей электронный льготный проездной билет», — рассказал первый заместитель губернатора Евгений Мирошников.

Уже сегодня пенсионеры смогут воспользоваться картой в сети магазинов «Фермер». При оплате покупок им будет предоставляться кешбек 3%. В ближайшее время список партнёров проекта расширится.

Оформить такую карту не сложно — это может быть любая банковская карта платёжной системы «Мир». Оформление происходит через любой офис МФЦ или же на сайте ведомства.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

43.85%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.