Общество, 20 янв 2023, 14:14 | 399

В Губкине продолжится реализация проекта по очистке рек

В Губкине продолжится реализация проекта по очистке рек

К работам приступят весной 2023 года.

Глава администрации Губкинского городского округа сообщил в соцсетях, что реализация регионального проекта «Наши реки», инициированного губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, будет продолжена на территории Губкинского городского округа весной.

В этом году планируется очистить реку Корочка, которая протекает на толстянской территории через сёла Корочка и Ивановка. Общая протяженность участка — 3,5 км.

Михаил Лобазнов совместно с главой Толстянской СТА Юрием Шеиным осмотрели береговую зону акватории реки.

На этапе планирования очистных работ важны её ширина и протяженность, а также такие особенности местности, как рельеф. И здесь главная задача – не навредить флоре и фауне водного объекта, — отмечает Михаил Александрович.

Само место очень живописное: здесь обитает большое семейство бобров, вода чистая, много рыбы – красноперки, плотвы, окуня. А после удаления земснарядом камыша и прочей прибрежной растительности, вид долины, безусловно, преобразится. 

Этот водоем может стать местом притяжения не только жителей, но и гостей толстянской территории, — уверен глава окружной администрации.

Водоемы, которые необходимо очистить в первую очередь, осенью прошлого года были определены жителями округа на сайте администрации посредством открытого онлайн-голосования.

Источник: vk.com/lobaznov_ma

Фото: Татьяна Милёхина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.