Общество, 22 дек 2022, 11:56 | 657

Водитель Губкинского РЭСа Валерий Курчин: «Трудимся в одной организации большой дружной семьёй»

Водитель Губкинского РЭСа Валерий Курчин: «Трудимся в одной организации большой дружной семьёй»

22 декабря, в День энергетика, Валерий Михайлович удостоен почётного звания «Ветеран ПАО «Россети Центр». И недаром, ведь у него ответственная и важная миссия – оперативно доставить материалы для электрооборудования, без которых невозможно ликвидировать последствия аварий на электросетевых объектах.

Говорят, у природы нет плохой погоды. Но иногда из-за стихии производственные и социальные объекты – предприятия, больницы, детские сады — остаются без света. Нам необходимо как можно скорее довезти оборудование в целости, в сохранности. Бог уберёг — за все годы работы ни одного ДТП.

Желание стать водителем у Валерия Михайловича зародилось ещё в детстве, когда отец брал его с собой в поездки. Вернувшись с армии, Валерий Курчин устроился в ПАО «Россети Центр» управлять большегрузом. За его плечами уже 35 лет непрерывного водительского стажа и тысячи пройденных километров, а он по-прежнему с воодушевлением рассказывает о своей профессии:

Мой отец работал в Губкинском РЭС с момента его образования. Позже устроились мы с супругой и брат. Повзрослев и отучившись, сюда пришли работать сын и племянник. Получается, три поколения трудятся в одной организации, а общий стаж нашей семьи насчитывает около 150 лет.

По словам Валерия Курчина, профессия водителя научила его усидчивости, внимательности и, главное, осторожности. Самым главным преимуществом своей работы он считает возможность посетить множество городов и познакомиться с их культурным наследием:

Объездил всю Россию: Нижний Новгород, Смоленск, Великие Луки, Симферополь, Санкт-Петербург, Таганрог, Вологда, Чебоксары, Свердловск, Москва, Владимир, Ульяновск, Ижевск и другие. Мне нравится, интересно было побывать во многих уголках нашей страны. Разве в повседневной жизни успеешь попутешествовать так?

С теплом рассказывает Валерий Михайлович и о своём дружном коллективе.

В честь профессионального праздника желаю коллегам крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия!

Диана Старикова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.