Общество, 14 дек 2022, 16:40 | 230

В Губкине проходит акция «Безопасность детства»

В Губкине проходит акция «Безопасность детства»

Ведётся активная работа по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Координирующую роль в организации и проведении акции выполняет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На территории Губкинского городского округа по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации в период с 15 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года проводится акция «Безопасность детства». В мероприятии принимают участие сотрудники ОМВД России по г. Губкину. Акция направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних на объектах массового отдыха и пребывания граждан, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Ведётся активная работа по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Координирующую роль в организации и проведении акции выполняет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Уже проверены спортивные и детские площадки, торгово-развлекательные центры, парки, скверы, организованные места зимнего отдыха детей и семей с детьми (катки, горки, лыжные трассы, спуски, катки и другие), образовательные организации и прилегающие к ним территории, недостроенные и заброшенные здания и сооружения, чердачные, подвальные помещения, пожароопасные места проживания семей с детьми, в том числе многодетных семей и неблагополучных.

Сообщить о травмоопасных объектах можно по телефону: 6-55-03.

Фото: архив gubtrk.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.